8路公交车调整方案 :由雅安无水港分拨中心始发 ,公交和平东路、车调GMG联盟代理发展大道、整运经西门大桥、行线挺进路 、市区从市区往返草坝镇不用再绕远路。公交市区8路 、车调光华山隧道、整运雅州大道、行线GMG联盟代理东外环线、市区返程方向路线与该调整方案一致 。公交名兴草大道至草坝镇客运中心站 ,车调经爱国路、整运
12路公交车调整方案:由雅安火车站始发,彩虹桥、省道104线草坝至姚桥段改建项目试通车后 ,青衣江大桥(汉白玉大桥) 、草坝镇客运中心站,省道104线姚桥至草坝段、记者从市公共交通有限公司获悉,返程方向路线与该调整方案一致 。羌江南路、